Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
Morzine Haut Chablais GranFondo 2010
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 215 DEMATTEIS MICULA 05 h 27 mn 55 s C 1 315.00 PIASCO (CN), ITALIE
2 5 SCHMITT PATRICK 05 h 30 mn 08 s E 1 315.00 COURCHEVEL, FRANCE
3 627 BLANC PATRICK 05 h 31 mn 55 s D 1 315.00 LA CHAPELLE D'ABONDANCE, FRANCE
4 632 LABY JEREMY 05 h 33 mn 24 s C 2 313.95 SALLANCHES, FRANCE
5 628 WILLIAMS OWEN 05 h 34 mn 42 s D 2 313.95 LA ROCHE SUR FORON, FRANCE
6 6 OUGIER NICOLAS 05 h 34 mn 54 s D 3 312.90 MACOT LA PLAGNE, France
7 629 PERILLAT FREDERIC 05 h 37 mn 52 s D 4 311.85 CLUSES, FRANCE
8 211 FRICKER DANIEL 05 h 43 mn 36 s E 2 313.95 RIEDISHEIM, France
9 583 BORDET RAPHAEL 05 h 47 mn 22 s C 3 312.90 VINZIER, FRANCE
10 194 LEDIN PHILIPPE 05 h 51 mn 17 s E 3 312.90 VALLEIRY, FRANCE
11 630 PESSEY JEAN FRANCIS 05 h 51 mn 53 s C 4 311.85 Thones, France
12 107 VOS HENDRIK 05 h 55 mn 26 s D 5 310.80 GENT, BELGIQUE
13 133 ROMANET PIERRE 05 h 56 mn 51 s E 4 311.85 SAINT VINCENT DE MERCUZE, FRANCE
14 70 LOURD RODOLPHE 05 h 58 mn 01 s C 5 310.80 FONTAINE, France
15 150 OSTIAN FREDERIC 06 h 00 mn 30 s D 6 309.75 SAINT VINCENT DE MERCUZE, France
16 587 MOILLE CHRISTIAN 06 h 00 mn 55 s E 5 310.80 ,
17 617 DEKKER HENK 06 h 02 mn 25 s G1 1 315.00 OOSTERHOUT, Pays-Bas
18 585 LE VAILLANT JOHANN 06 h 04 mn 44 s C 6 309.75 vacheresse, France
19 104 PATTINIER MANUEL 06 h 06 mn 07 s E 6 309.75 LA BALME DE SILLINGY, FRANCE
20 132 PATUEL IAN 06 h 08 mn 05 s E 7 308.70 BEVILLE LE COMTE, France
21 208 LOZANO JEAN MARC 06 h 13 mn 17 s E 8 307.65 GILLY SUR ISERE, FRANCE
22 218 VAN HOVE PEPIJN 06 h 14 mn 55 s C 7 308.70 NIJMEGEN, Pays-bas
23 551 PRESSOIR GERARD 06 h 15 mn 10 s F 1 315.00 SOUPPES SUR LOING, FRANCE
24 40 SALMON JEAN-YVES 06 h 20 mn 31 s E 9 306.60 THURINS, France
25 605 MOUGEL HERVE 06 h 21 mn 16 s E 10 305.55 LA BRESSE, France
26 562 BEGHI LUCA 06 h 21 mn 52 s D 7 308.70 PULLY, SUISSE
27 204 DEFFAYET LAURENT 06 h 22 mn 14 s E 11 304.50 CERNEX, France
28 93 STANESCO JOEL 06 h 22 mn 22 s F 2 313.95 AUCALEUC, France
29 11 MULLER SEILLER CHRISTINE 06 h 22 mn 26 s AB 1 315.00 HAEGEN, France
30 134 JACQUIN GERARD 06 h 22 mn 27 s E 12 303.45 BAUME LES DAMES, France
31 120 CLEYET MAREL ERNEST 06 h 22 mn 40 s F 3 312.90 LYON, FRANCE
32 588 VANHEE DIRK 06 h 24 mn 58 s D 8 307.65 IDDERGEM, BELGIQUE
33 575 BLANCHET LAURENT 06 h 26 mn 31 s E 13 302.40 DOMFRONT EN CHAMPAGNE, FRANCE
34 621 CORNELIS WIM 06 h 27 mn 27 s D 9 306.60 LEUVEN, BELGIQUE
35 579 CLARET TOURNIER JEAN LUC 06 h 30 mn 00 s E 14 301.35 CHAMONIX, FRANCE
36 13 KILMAN ALAIN 06 h 30 mn 02 s E 15 300.30 ST EUPHEMIE, FRANCE
37 591 LOEFFEL ALAIN 06 h 30 mn 02 s E 16 299.25 ST MAURICE, FRANCE
38 573 VAN DEN BROEK MARK 06 h 31 mn 06 s D 10 305.55 EINDHOVEN, Pays-bas
39 212 CHAVAILLAZ YVES 06 h 32 mn 58 s E 17 298.20 BELMONT, SUISSE
40 522 ROUX SYLVAIN 06 h 37 mn 38 s D 11 304.50 BRY SUR MARNE, FRANCE
41 619 CAGNASSO TEODORO 06 h 38 mn 37 s D 12 303.45 , ITALIE
42 123 BARBIER PHILIPPE 06 h 38 mn 49 s E 18 297.15 SANTILLY, FRANCE
43 581 CAWTHRAY RICHARD 06 h 39 mn 24 s ElitH 1 315.00 NEYDENS, FRANCE
44 501 RINGOOT GINO 06 h 39 mn 52 s E 19 296.10 DENDERMONDE, BELGIQUE
45 192 BIANCO EMMANUEL 06 h 41 mn 36 s D 13 302.40 TOURRETTE LEVENS, FRANCE
46 148 COURTEIX OLIVIER 06 h 43 mn 17 s D 14 301.35 GEX, FRANCE
47 100 BOUCHER ALEXANDRE 06 h 44 mn 21 s C 8 307.65 MORZINE, France
48 206 VAN HULLE MARIJN 06 h 45 mn 41 s D 15 300.30 MELLE, BELGIQUE
49 103 CONFORT SYLVAIN 06 h 47 mn 37 s D 16 299.25 BRINDAS, FRANCE
50 543 DEVRIESE FRANK 06 h 48 mn 15 s E 20 295.05 BEVEREN, Belgique
51 535 GUEBENNE RICHARD 06 h 49 mn 15 s E 21 294.00 LUXEMBOURG, LUXEMBOURG
52 595 HUDRY DAVID 06 h 49 mn 36 s D 17 298.20 THONON, FRANCE
53 517 SMITH PHIL 06 h 50 mn 26 s D 18 297.15 MORZINE, FRANCE
54 53 MOENS ERIC 06 h 52 mn 36 s F 4 311.85 MACHELEN, BELGIQUE
55 322 PELEMAN ALAIN 06 h 52 mn 36 s E 22 292.95 HAREN, BELGIQUE
56 570 ORSIER JEAN PAUL 06 h 54 mn 13 s E 23 291.90 CRANVES SALES, FRANCE
57 528 ALPEN ROBERT 06 h 56 mn 08 s D 19 296.10 Conches, Suisse
58 16 ELORGA RAMUNTXO 06 h 58 mn 17 s D 20 295.05 GENEVE, SUISSE
59 618 DEKKER EDWIN 06 h 58 mn 58 s D 21 294.00 OOSTERHOUT, Pays-Bas
60 569 BARRAL BRUNO 07 h 01 mn 17 s F 5 310.80 cazilhac, France
61 62 MIRANDA DIDIER 07 h 01 mn 30 s E 24 290.85 ST BERNARD DU TOUVET, France
62 106 ANGST JEAN MARC 07 h 04 mn 43 s F 6 309.75 ALBE, France
63 592 BALTHAZARD JEAN 07 h 05 mn 25 s G1 2 313.95 CUSY, France
64 525 CLOAREC RONAN 07 h 05 mn 27 s D 22 292.95 FRESNES SUR MARNE, FRANCE
65 323 GATLAND NICK 07 h 06 mn 07 s E 25 289.80 BLONAY, SUISSE
66 580 MAES LUC 07 h 07 mn 11 s E 26 288.75 BEVEREN WAAS, BELGIQUE
67 61 DICKHOUT JAN 07 h 07 mn 16 s G1 3 312.90 EINDHOVEN, Pays-Bas
68 593 JENSEN JAN ENGEL 07 h 07 mn 51 s E 27 287.70 LYNGBY, DANEMARK
69 203 KLOSSNER DAMIEN 07 h 08 mn 28 s D 23 291.90 VESENAZ, SUISSE
70 319 WELLER JOHN 07 h 08 mn 57 s F 7 308.70 NORTHAMPTON, Royaume-Uni
71 548 SCHMITZ CLAUDE 07 h 09 mn 20 s D 24 290.85 HEINERSCHEID, LUXEMBOURG
72 510 OBHOLZER RUPERT 07 h 10 mn 23 s E 28 286.65 , Royaume-Uni
73 597 CAMUSET NICOLAS 07 h 10 mn 33 s D 25 289.80 MORZINE, FRANCE
74 321 MURER JEAN PAUL 07 h 13 mn 21 s G1 4 311.85 KINTZHEIM, FRANCE
75 614 KROON MAARTEN 07 h 13 mn 36 s D 26 288.75 De Meern, Pays-Bas
76 201 LEENDERS RON 07 h 14 mn 54 s C 9 306.60 NIJMEGEN, Pays-Bas
77 623 HARROP CHRIS 07 h 17 mn 21 s F 8 307.65 La Cote D Aime, France
78 76 JOURDOIS LUDOVIC 07 h 18 mn 01 s E 29 285.60 CHIPILLY, France
79 633 PAILLARD STEPHANE 07 h 19 mn 07 s D 27 287.70 RICHEMONT, FRANCE
80 582 PAILLARD YVES 07 h 19 mn 09 s G1 5 310.80 ANNECY, FRANCE
81 634 PAILLARD CYRILLE 07 h 19 mn 09 s E 30 284.55 CREMIEU, FRANCE
82 214 SCHOOT MICHIEL 07 h 23 mn 47 s C 10 305.55 NIJMEGEN, Pays-Bas
83 601 PETIT GUILLAUME 07 h 25 mn 06 s D 28 286.65 ECULLY, FRANCE
84 196 MARECHAL ALAIN 07 h 25 mn 52 s F 9 306.60 BEAUFAYS, BELGIQUE
85 91 THOMAS IVOR 07 h 31 mn 49 s I 1 315.00 STRATFORD ON AVON, Royaume-uni
86 622 VAN HAUTE LUC 07 h 36 mn 54 s F 10 305.55 MERCHTEM, BELGIQUE
87 572 JONDEAU DAVID 07 h 39 mn 03 s D 29 285.60 LA VERNAZ, FRANCE
88 545 JUAN BERNARD 07 h 39 mn 59 s E 31 283.50 PARIS, FRANCE
89 526 LESUR FRANCK 07 h 43 mn 08 s F 11 304.50 LAGNY SUR MARNE, FRANCE
90 624 BEVERIDGE IAN 07 h 44 mn 14 s F 12 303.45 AIME, FRANCE
91 613 VAN HOOGEVEST LUUT 07 h 45 mn 09 s F 13 302.40 UTRECHT, Pays-Bas
92 609 VAN WAERT FRANK 07 h 46 mn 17 s F 14 301.35 WESBROEK, Pays-Bas
93 576 GUERANGER ERIC 07 h 51 mn 05 s E 32 282.45 CURES, FRANCE
94 195 LEDIN GILLES 07 h 52 mn 48 s E 33 281.40 VALLEIRY, FRANCE
95 524 GORDON RICHARD 07 h 54 mn 12 s E 34 280.35 SURREY, Royaume-Uni
96 308 VAN LEEUWEN ANDRE 07 h 54 mn 26 s E 35 279.30 CRAPONNE, FRANCE
97 598 GROTH DANIEL 07 h 54 mn 59 s E 36 278.25 BELMONT, SUISSE
98 320 GABEREL ANDRE 07 h 57 mn 29 s G1 6 309.75 COFFRANE, Suisse
99 540 LONG JULIAN 07 h 58 mn 15 s D 30 284.55 BURY ST EDMUNDS, Royaume-uni
100 313 GRIFFON FLORENT 08 h 03 mn 09 s D 31 283.50 LAGNY, FRANCE
101 616 LUNG ROBERT 08 h 03 mn 52 s D 32 282.45 , ESPAGNE
102 553 KOENIGSECKER JEAN CLAUDE 08 h 07 mn 47 s F 15 300.30 VOLSTROFF, FRANCE
103 324 SCHMALTZ GERARD 08 h 07 mn 48 s G1 7 308.70 BUDING, FRANCE
104 564 THEIS CHRISTIAN 08 h 07 mn 49 s F 16 299.25 THIONVILLE, FRANCE
105 312 LE MAGUET ALAIN 08 h 08 mn 20 s G1 8 307.65 COUHE, FRANCE
106 217 VAN TREIJEN BOB 08 h 11 mn 20 s C 11 304.50 NIJMEGEN, Pays-Bas
107 567 BOUCHET DOMINIQUE 08 h 13 mn 05 s G1 9 306.60 MAURECOURT, FRANCE
108 542 DELORME ALAIN 08 h 13 mn 11 s F 17 298.20 DIEPPE, FRANCE
109 594 RIOU PAUL 08 h 13 mn 12 s E 37 277.20 GUICLAN, FRANCE
110 612 DOLLE BERNARD 08 h 17 mn 27 s F 18 297.15 UTRECHT, Pays-Bas
111 326 DECLE JEAN RENE 08 h 23 mn 56 s F 19 296.10 AMIENS, FRANCE
112 327 PICARD BERNARD 08 h 23 mn 57 s G1 10 305.55 RUMIGNY, FRANCE
113 635 LAVENDER CHRISTOPHER 08 h 29 mn 30 s D 33 281.40 MORZINE, FRANCE
114 523 WATERHOUSE MATTHEW 08 h 34 mn 14 s E 38 276.15 PULBOROUGH, Royaume-Uni
115 606 DEYLIUS MICHIEL 08 h 35 mn 05 s F 20 295.05 BUNNIK, Pays-Bas
116 166 FERCHAUD LIONEL 08 h 36 mn 47 s C 12 303.45 Fleurville, France
117 602 JAMES DAVID 08 h 40 mn 02 s E 39 275.10 ST JEAN D AULPS, FRANCE
118 599 QUEVAUVILLERS DOMINIQUE 08 h 41 mn 28 s G1 11 304.50 AMIENS, FRANCE
119 603 JAMES SARAH 08 h 42 mn 50 s AB 2 313.95 ST JEAN D AULPS, FRANCE
120 574 JEFFERIES GARETH 08 h 43 mn 20 s D 34 280.35 St Jean d Aulps, France
121 584 KOK SANDER 08 h 43 mn 48 s C 13 302.40 ROTTERDAM, Pays-Bas
122 611 AALDERS JEANETTE 08 h 45 mn 37 s B 1 315.00 UTRECHT, Pays-Bas
123 514 ARP MADS 08 h 46 mn 22 s E 40 274.05 LONDON, Royaume-Uni
124 620 LAVELLE GAVIN JOSEPH 08 h 46 mn 22 s F 21 294.00 RICHMOND, Royaume-Uni
125 615 MERTENS MARCEL 08 h 47 mn 03 s D 35 279.30 OOSTERHOUT, Pays-Bas
126 607 TIENKAMP RIENA 08 h 58 mn 08 s AB 3 312.90 Utrecht, Pays-Bas
127 625 BUCKINGHAM KEITH 08 h 59 mn 49 s E 41 273.00 , FRANCE
128 141 AMOUROUX GUY 09 h 03 mn 04 s G1 12 303.45 Valence, France
129 318 BOURSET JACQUES 09 h 08 mn 08 s F 22 292.95 SAINT BONNET DU GARD, FRANCE
130 515 SMITH SEBASTIAN 09 h 14 mn 25 s E 42 271.95 RICHMOND, SURREY, Royaume-Uni
131 534 GOLDSTEIN HENRY 09 h 14 mn 26 s C 14 301.35 FORTITUDE VALLEY QLD, AUSTRALIE
132 513 DYER GRIMES JOHN 09 h 15 mn 46 s E 43 270.90 PUTNEY, LONDON, Royaume-Uni
133 520 OTTOSEN BRIAN TURNER 09 h 25 mn 22 s D 36 278.25 LA CONVERSION, SUISSE
134 74 SOUFFLET JEAN PIERRE 09 h 27 mn 09 s G2 1 315.00 VILLERS BRETONNEUX, FRANCE
135 544 PIERREUX STEFAAN 09 h 27 mn 12 s E 44 269.85 BEERT, BELGIQUE
136 608 HAGEN HEIN JAN 09 h 34 mn 22 s E 45 268.80 UTRECHT, Pays-Bas
137 568 MARABUTO JEAN PAUL 09 h 36 mn 36 s F 23 291.90 NICE, FRANCE
138 191 HAETTICH CHRISTIAN 09 h 38 mn 42 s I 2 313.95 SONDERNACH, FRANCE
139 516 CLOUD GEOFF 09 h 40 mn 11 s E 46 267.75 LONDON, Royaume-Uni
141 518 STRUTT MATHEW 09 h 43 mn 20 s E 47 266.70 FAVERSHAM,KENT, Royaume-Uni

La Picarde Baie de Somme

Après une saison 2020 très particulière et face à cette pandémie qui s'étire en longueur, nous avons dû nous adapter.

Ainsi, c'est avec beaucoup de regrets que nous vous annonçons que La Picarde Baie de Somme ne sera pas organisée en 2021.

Nous travaillons afin que vous puissiez relever le défi de manière alternative.

Nous vous tiendrons informés.
TOP