Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
Picarde Baie de Somme MedioFondo 1997
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 11 RICHEFORT J.MICHEL 4h04'01 E 1 157.50 VELIZY, FRANCE
2 121 HARDER ERIC 4h04'05 G 1 157.47 GENEVE, SUISSE
3 2071 SENENTE CHRISTOPHE 4h15'50 C 1 153.08 VAUCHELLES, FRANCE
4 348 UGOLIN SERGE 4h19'38 D 1 151.66 COUDUN, FRANCE
5 405 CARVIN THIERRY 4h19'43 C 2 151.63 MACHEMONT, FRANCE
6 2034 BRIANT MICHEL 4h23'06 F 1 150.37 ERAGNY SUR OISE, FRANCE
7 2060 PHILLIPS KEN 4h32'47 F 2 146.75 HORSHAM, Royaume-Uni
8 2006 BLONDIN MARCEL 4h35'47 E 2 145.63 AMIENS, FRANCE
9 440 BONENFANT CHRISTIAN 4h37'30 D 2 144.99 LES ULIS, FRANCE
10 437 LARTIGUE J.CLAUDE 4h37'39 D 3 144.93 LES ULIS, FRANCE
11 2249 CHRISTIAEN PIERRE 4h40'59 C 3 143.69 DUNKERQUE, FRANCE
12 2250 FRERE PHILIPPE 4h41'23 D 4 143.54 CALAIS, FRANCE
13 799 CAPELLE J.PIERRE 4h42'14 F 3 143.22 ABBEVILLE, FRANCE
14 347 FOURNIER PATRICE 4h42'20 D 5 143.19 THOUROTTE, FRANCE
15 2224 MACHY MARC 4h45'31 E 3 142.00 LONG, FRANCE
16 2010 DELATTRE DANY 4h45'39 E 4 141.95 ABBEVILLE, FRANCE
17 15 BRIQUET ALBERT 4h45'59 G 2 141.82 CATUS, FRANCE
18 46 THIRIONET LAURENT 4h46'55 C 4 141.47 LILLE, FRANCE
19 187 VANDAELE FRANCK 4h47'10 C 5 141.38 PARIS, FRANCE
20 436 PERREUX ROLLAND 4h49'12 F 4 140.62 ST JEAN DE BEAUREGARD, FRANCE
21 2024 DEBEUGNY JACKY 4h49'15 E 5 140.60 LE CROTOY, FRANCE
22 590 WALLET JEROME 4h51'25 C 6 139.79 DOMART S/LUCE, FRANCE
23 199 MANCEAU J.MICHEL 4h53'59 C 7 138.84 FLEURIGNE, FRANCE
24 2237 PERRUEZ EMILE 4h54'27 F 5 138.66 ST LAURENT BLANGY, FRANCE
25 660 BOUVET LOUIS 4h55'18 F 6 138.34 MOYENNEVILLE, FRANCE
26 2242 VANHAVERBEKE ERIC 4h56'21 C 8 137.95 PARIS, FRANCE
27 928 FROIDURE MANUEL 4h56'55 C 9 137.74 ABBEVILLE, FRANCE
28 926 DEHEYER JEROME 4h57'45 C 10 137.43 ABBEVILLE, FRANCE
29 2019 TILLY PHILIPPE 4h59'21 E 6 136.83 SOISY SOUS MONTMORENCY, FRANCE
30 445 HORDESSEAUX RENE-PIERRE 4h59'35 E 7 136.74 VILLE JUST, FRANCE
31 524 BOUILLAUX CHRISTIAN 4h59'41 E 8 136.71 CREVE COEUR LE GRAND, FRANCE
32 2248 HANQUIER CHRISTIAN 5h00'42 F 7 136.33 BERCK, FRANCE
33 374 CAHON MICHEL 5h01'53 E 9 135.89 ABBEVILLE, FRANCE
34 661 MANIER CLAUDY 5h01'58 E 10 135.85 MIANNAY, FRANCE
35 365 BERNARD JEAN MARIE 5h02'19 F 8 135.72 ABBEVILLE, FRANCE
36 995 MAQUET GERARD 5h02'25 F 9 135.69 CAYEUX SUR MER, FRANCE
37 789 DAIRAINE MICHEL 5h02'35 D 6 135.62 ABBEVILLE, FRANCE
38 372 DAIRAINE GILBERT 5h02'46 G 3 135.56 CAMBRON, FRANCE
39 2059 HONE BRIAN 5h04'18 F 10 134.98 HORSHAM, WEST SUSSEX, Royaume-Uni
40 471 LUTUN DOMINIQUE 5h06'07 E 11 134.30 COMINES, FRANCE
41 2004 PROPONET CHRISTIAN 5h06'36 E 12 134.12 CHILLY MAZARIN, FRANCE
42 2221 YONNET MICHEL 5h07'08 E 13 133.92 LES CLAYES SOUS BOIS, FRANCE
43 684 DEVOLDERE GUY 5h09'15 D 7 133.13 ABBEVILLE, FRANCE
44 2067 DEKEUNYNCK JACKY 5h10'06 E 14 132.82 BAILLEVAL, FRANCE
45 2075 PAYSANT ANDRE 5h10'14 E 15 132.77 CREIL CEDEX, FRANCE
46 413 AUVRE PATRICK 5h11'20 D 8 132.36 ST NICOLAS D'ALIERMONT, FRANCE
47 2050 DEVILLERS - DUCHEMIN MICHEL - ERIC 5h11'34 E 16 132.27 VILLERS SUR AILLY, FRANCE
48 2073 DEMEY YANNICK 5h13'36 C 11 131.51 PARIS, FRANCE
49 2007 ROUSSEL DANIEL 5h15'59 G 4 130.62 FONTAINE HEUDEBOURG, FRANCE
50 2069 MORTIER GERARD 5h16'06 E 17 130.58 AMIENS, FRANCE
51 2053 LEROUX J.YVES 5h16'22 D 9 130.48 HERICOURT EN CAUX, FRANCE
52 2203 BEAURIN YVES 5h17'44 D 10 129.97 AILLY SUR NOYE, FRANCE
53 449 BACQUIAS NOEL 5h18'13 F 11 129.79 ST ANDRE LES VERGERS, FRANCE
54 491 PHILIPPE DIDIER 5h18'18 D 11 129.75 ISLE AUMONT, FRANCE
55 2235 VANBESIEN HENRI 5h18'20 D 12 129.74 SAILLY SUR LALYS, FRANCE
56 2234 DELETTRE ALAIN 5h18'26 E 18 129.70 LA CHAPELLES S'ARGENTIERE, FRANCE
57 2231 FACHE PASCAL 5h19'25 E 19 129.34 ABBEVILLE, FRANCE
58 2052 DIGNOU PACAL 5h22'28 D 13 128.20 HERICOURT EN CAUX, FRANCE
59 2202 FRIGENT HENRY 5h24'47 F 12 127.33 CAEN, FRANCE
60 2080 LANGLOIS MICHEL 5h24'52 G 5 127.30 IFS, FRANCE
61 2078 BUTIN J.MARIE 5h25'21 F 13 127.12 ABBEVILLE, FRANCE
62 197 DORE GERARD 5h26'58 F 14 126.52 FRESSENNEVILLE, FRANCE
63 2026 MINNE ANDRE 5h27'36 G 6 126.28 AMIENS, FRANCE
64 2236 LARIVIERE BERNARD 5h29'10 F 15 125.70 ABBEVILLE, FRANCE
65 2077 HERAS MURIELLE 5h29'41 A 1 125.50 AMIENS, FRANCE
66 2076 SANNIER LOUIS 5h29'51 G 7 125.44 AMIENS, FRANCE
67 2230 OOYEVAAR EDWIN 5h29'58 D 14 125.40 OUDKARSPEL, Pays-Bas
68 198 MANCEAU DANIEL 5h31'28 E 20 124.84 FLEURIGNE, FRANCE
69 331 LESENFANTS LEON 5h32'04 E 21 124.61 LIERNEUX, BELGIQUE
70 2215 KUENHEN JEROME ET SYLVIE 5h32'21 D 15 124.51 ABBEVILLE, France
71 2217 BEHRI RENE 5h32'32 D 16 124.44 YONVAL, FRANCE
72 2226 DRUET JEAN 5h34'00 E 22 123.89 MAREUIL CAUBERT, FRANCE
73 1033 WERMUTH JACQUES 5h34'38 F 16 123.65 ST LEGER AUX BOIS, FRANCE
74 259 LAMOTTE MICHEL 5h34'43 F 17 123.62 GLISY, FRANCE
75 173 BUHANT MICHEL 5h34'48 G 8 123.59 L'HEURE, FRANCE
76 2218 GODET J.MICHEL 5h35'13 D 17 123.44 ONEUX, FRANCE
77 2216 GODET PATRICK 5h35'20 E 23 123.39 ST RIQUIER, FRANCE
78 328 ANDRIEUX MARC 5h36'39 E 24 122.90 GONESSE, FRANCE
79 2038 LE GOFF FRANCOIS 5h36'44 E 25 122.87 PETIT CAMON, FRANCE
80 2214 JOLIBOIS GERARD 5h37'05 E 26 122.74 VINCENNES, FRANCE
81 2021 LECOUTRE GILLES 5h37'16 E 27 122.67 RUE, France
82 2070 CORNEZ FRANCOIS 5h40'32 E 28 121.45 LONGUEAU, FRANCE
83 2079 DUMINI FRANCIS 5h41'06 D 18 121.24 ABBEVILLE, FRANCE
84 2045 CAILLEUX GERARD 5h41'11 E 29 121.21 FRESSENNEVILLE, France
85 2051 PETIT FRANCIS 5h41'40 E 30 121.03 ABBEVILLE, France
86 443 PATAULT PHILIPPE 5h42'13 F 18 120.82 LIMOURS, FRANCE
87 2200 AMOURETTE ROBERT 5h44'03 G 9 120.14 ABBEVILLE, FRANCE
88 2017 LECOMTE MAURICE 5h44'50 G 10 119.85 ABBEVILLE, FRANCE
89 2014 GILLET SERGE 5h44'55 E 31 119.81 ERONDELLE, FRANCE
90 2238 JOUSSET MAURICE 5h45'04 G 11 119.76 LES ULIS, FRANCE
91 510 LE VEY J.MARIE 5h45'20 E 32 119.66 ROUBAIX, FRANCE
92 2018 GRARE RAYMOND 5h45'32 G 12 119.58 ABBEVILLE, FRANCE
93 439 AGEON OLIVIER 5h45'56 C 12 119.43 LES ULIS, FRANCE
94 2016 DEPERSIN DANIEL 5h47'47 E 33 118.74 ABBEVILLE, FRANCE
95 2025 POCHOLLE DIDIER 5h48'55 E 34 118.32 PARIS, FRANCE
96 2002 LOGER MICHELLE 5h49'30 A 2 118.10 PUTEAUX, FRANCE
97 112 CHASSAT PIERRE 5h51'00 E 35 117.54 PUTEAUX, FRANCE
98 485 COUDRON LAURENT 5h54'00 D 19 116.42 ST SAULVE, FRANCE
99 2240 PASQUIER PASCAL 5h54'23 D 20 116.28 LA TESSOUALLE, FRANCE
100 2239 VERTADIER BERNARD 5h54'34 E 36 116.21 MAULEON, FRANCE
101 1022 DAUVERGNE BRUNO 5h55'44 E 37 115.78 BARENTIN, FRANCE
102 2212 DURAND GHISLAIN 5h56'02 F 19 115.66 MONTVILLE, FRANCE
103 2213 DUFOUR RENE 5h56'11 F 20 115.61 MALAUNAY, FRANCE
104 2241 MICHEL J.LUC 5h56'17 E 38 115.57 LESDINS, FRANCE
105 2029 BODEFROY GERARD 5h56'32 E 39 115.48 SOREL EN VIMEU, FRANCE
106 2205 DELEPIERRE HENRI 5h56'38 F 21 115.44 ECQUEVILLY, FRANCE
107 2027 SUEUR ALBERT 5h56'51 F 22 115.36 FORCEVILLE EN VIMEU, FRANCE
108 369 DECENCLOS RENEJOSEPH FIRMIN 6h00'12 G 13 114.11 ABBEVILLE, FRANCE
109 2211 CAUBLOT HERVE 6h01'06 E 40 113.77 BOUGNY-ST MACLOU, FRANCE
110 2013 SCHWARZ PATRICK 6h01'30 D 21 113.62 ABBEVILLE, FRANCE
111 2054 BOURDON CHARLES 6h01'35 E 41 113.59 ST MICHEL DU TERNOISE, FRANCE
112 2057 GUERCI SEBASTIEN 6h01'40 C 13 113.56 ST POL SUR TERNOISE, FRANCE
113 2001 DIONNET PIERRE 6h01'45 F 23 113.53 SAILLY FLIBEAUCOURT, FRANCE
114 2028 ALLIX J.MARC 6h01'50 D 22 113.50 MERELESSART, FRANCE
115 2055 BREBION JOEL 6h01'55 D 23 113.47 ST POL SUR TERNOISE, FRANCE
116 2056 DELANNOI J.PIERRE 6h02'00 F 24 113.43 ST POL SUR TERNOISE, FRANCE
117 2011 CORNU YVES 6h05'09 E 42 112.26 ST RIQUIER, FRANCE
118 2012 CORNU DAVID 6h05'22 C 14 112.18 ABBEVILLE, FRANCE
119 2042 TOSTAIN JACKY 6h06'30 F 25 111.75 CORMELLES LE ROYAL, FRANCE
120 2049 PACARY J.YVES 6h07'47 E 43 111.28 VILLONS LES BUISSONS, FRANCE
121 2040 TRIOLET GILLES 6h07'58 D 24 111.21 CORMELLES LE ROYAL, FRANCE
123 2043 TOSTAIN CLAUDE 6h08'11 F 26 111.13 FLEURY SUR ORNE, FRANCE
124 2041 HIROUT J.CLAUDE 6h08'20 E 44 111.07 AMFREVILLE, FRANCE
125 2020 LONGA NORBERT 6h08'49 F 27 110.89 TRACY LE VAL, FRANCE
126 2206 WATTRE ALAIN 6h09'04 E 45 110.80 ABBEVILLE, FRANCE
127 2036 DOMINGOS PATRICE 6h09'47 C 15 110.53 MONTREUIL SUR MER, FRANCE
128 2035 ROQUENCOURT BERNARD 6h09'54 F 28 110.48 COMPIEGNE, FRANCE
129 2072 ROQUENCOURT GREGOIRE 6h10'01 D 25 110.44 ELBEUF SUR ANDELLE, FRANCE
130 2061 PELE J.PIERRE 6h10'17 F 29 110.34 ST LAURENT DE CONDEL, FRANCE
131 2044 MACHUE DIDIER 6h10'26 E 46 110.29 IFS, FRANCE
132 2015 DEPERSIN MICHEL 6h10'33 E 47 110.24 ABBEVILLE, FRANCE
133 2047 MAZY ELISABETH 6h12'25 B 1 109.54 LANCHERES, FRANCE
134 2046 MAZY LAURENT 6h12'33 G 15 109.50 LANCHERES, FRANCE
135 2227 THIBOUW PATRICK 6h12'52 F 30 109.38 VAUCHELLES LES QUENOY, FRANCE
136 2229 THIBOUW VINCENT 6h12'57 D 26 109.35 DOUDELAINVILLE, FRANCE
137 1052 DOUILLET RONALD 6h17'36 D 27 107.61 NECHIN, BELGIQUE
138 771 JARDEZ PASCAL 6h17'43 E 48 107.57 LEERS-NORD, BELGIQUE
139 2030 VOORDOUW WILKO 6h18'22 D 28 107.32 ISSY LES MOULINEAUX, FRANCE
140 649 FLACHET J.MICHEL 6h18'29 E 49 107.28 BOURSEVILLE, FRANCE
141 2048 SIFFLET MARCEL 6h19'41 G 16 106.83 FRIVILLE ESCARBOTIN, FRANCE
142 767 LEMAITRE MARTINE 6h19'54 B 2 106.75 VIEUX-MOULIN, FRANCE
143 2201 ROUSSEL MICHEL 6h23'32 E 50 105.39 CROYART, FRANCE
144 2246 RICHE DIDIER 6h23'40 D 29 105.34 ROYE, FRANCE
145 2074 DHENNIN JEAN 6h23'49 E 51 105.29 ROYE, FRANCE
146 2065 THIERRY PHILIPPE 6h24'18 E 52 105.11 AUBERGENVILLE, FRANCE
147 2066 LEGRAND ANNICK 6h24'24 B 3 105.07 EPONE, FRANCE
148 2064 ROCABOY RAYMOND 6h25'41 G 17 104.59 BOINVILLE EN MANTOIS, FRANCE
149 2068 CROISSANDEAU PATRICK 6h29'57 D 30 103.00 PARIS, FRANCE
150 2037 VALADE PATRICK 6h30'02 D 31 102.97 GIF SUR YVETTE, FRANCE
151 991 TIRVEILLIOT KATIA 6h32'39 A 3 101.99 ST DENIS, FRANCE
152 2062 BOSSU MICHEL 6h32'45 E 53 101.95 ROUBAIX, FRANCE
153 2232 MACRON MICHEL 6h34'50 F 31 101.17 ABBEVILLE, FRANCE
154 2222 TIRVEILLIOT PIERRE 6h36'45 G 18 100.46 ST DENIS, FRANCE
155 2003 VAN DER VELDEN WIL 6h43'40 B 4 97.87 AMERSFOORT, Pays-Bas
156 2009 BOVEE-RIPKEN SASKIA 6h43'45 B 5 97.84 AMERSFOORT, Pays-Bas
157 2008 BOVEE JOHN 6h43'50 E 54 97.81 AMERSFOORT, Pays-Bas
158 2243 HUVENNE MICHEL 6h43'58 E 55 97.76 KAIN, BELGIQUE
159 2244 ULRICH J.FRANCOIS 6h44'09 E 56 97.69 LA TRONCHE, FRANCE
160 2223 TIRVEILLIOT JOSIANE 6h53'39 B 6 94.15 ST DENIS, FRANCE
161 2233 SALLE PHILIPPE 8h03'39 E 57 68.01 DRUCAT LE PLESSIEL, FRANCE
162 2023 CHEVALIER SYLVIE 8h20'31 F 32 61.71 FONTENAY LE FLEURY, FRANCE
163 2219 CHAUVELLIERE LAURENCE 8h20'36 A 4 61.68 MONTIGNY LE BR, FRANCE
164 2220 CHAUVELLIERE COLLETTE 8h20'44 B 7 61.63 MONTIGNY LE BR, FRANCE
165 2247 MANVILLE JOHN 8h45'11 G 19 52.50 EAST SUSSEX, Royaume-Uni

La Picarde Baie de Somme

Après une saison 2020 très particulière et face à cette pandémie qui s'étire en longueur, nous avons dû nous adapter.

Ainsi, c'est avec beaucoup de regrets que nous vous annonçons que La Picarde Baie de Somme ne sera pas organisée en 2021.

Nous travaillons afin que vous puissiez relever le défi de manière alternative.

Nous vous tiendrons informés.
TOP