Filtrer par Nom Sexe Groupe d'age
La Bourgogne Cyclo MedioFondo 2014
RG. DOS. TEMPS CAT RG. POINTS
1 2048 BEAUSOLEIL LAURENT 02 h 58 mn 38 s E 1 150.00 DRACY LE FORT, France
2 2451 BARTLEMA MENNO 02 h 58 mn 40 s F 1 150.00 Wageningen, Pays-Bas
3 2072 KRUCKEN CHRIS 02 h 58 mn 55 s C 1 150.00 PONTARLIER, FRANCE
4 2397 SOUILLIART ANTHONY 02 h 59 mn 12 s D 1 150.00 vaucresson, France
5 2015 CHARDIGNY PASCAL 02 h 59 mn 13 s E 2 149.50 BILLOM, FRANCE
6 2098 CAPELLARO JEAN 02 h 59 mn 13 s F 2 149.50 RUELISHEIM, FRANCE
7 2056 FEYEUX SYLVAIN 02 h 59 mn 41 s E 3 149.00 SAINT JEAN SUR VEYLE, FRANCE
8 2460 HEITZ ERIC 02 h 59 mn 43 s D 2 149.50 Rixheim, France
9 2491 PONCIN NICOLAS 02 h 59 mn 43 s D 3 149.00 FEILLENS, France
10 2008 MASTICO FABRICE 02 h 59 mn 44 s E 4 148.50 MARSEILLE, FRANCE
11 2468 LATRECHE PIERRE 02 h 59 mn 44 s C 2 149.50 LAIZ, France
12 2452 SAINZ ANDRE 02 h 59 mn 44 s G1 1 150.00 CHATONNAY, France
13 2504 BERTHELIER RENE 02 h 59 mn 44 s F 3 149.00 CHAUFFAILLES, France
14 2091 COLIN EDDY 02 h 59 mn 45 s D 4 148.50 FAREINS, France
15 2489 DIBETTA FRANCOIS 02 h 59 mn 45 s E 5 148.00 MONTCEAU LES MINES, FRANCE
16 2482 MONTET FLORENT 02 h 59 mn 45 s D 5 148.00 MONTAGNAT, FRANCE
17 2500 BIANCO DOMINIQUE 02 h 59 mn 45 s E 6 147.50 , FRANCE
18 2022 MESURE JORDAN 02 h 59 mn 46 s C 3 149.00 Ailhon, FRANCE
19 2090 NUGUES FLORIAN 02 h 59 mn 46 s D 6 147.50 SANVIGNES LES MINES, FRANCE
20 2508 GAY NICOLAS 02 h 59 mn 46 s D 7 147.00 BLIGNY SUR OUCHE, France
21 2448 ROUBAUD PATRICK 02 h 59 mn 46 s D 8 146.50 ARNAY LE DUC, FRANCE
22 2502 BRISON JOEL 02 h 59 mn 47 s E 7 147.00 SAINTE-JULIE, FRANCE
23 2462 CRAPEAU FREDERIC 02 h 59 mn 48 s D 9 146.00 DIJON, FRANCE
24 2099 DUPOUY JEROME 02 h 59 mn 48 s D 10 145.50 LIMAS, FRANCE
25 2457 VACHERON SEBASTIEN 03 h 04 mn 36 s D 11 145.00 CHEVAGNY LES CHEVRIERES, FRANCE
26 2406 VAN DER WAL HILCO 03 h 04 mn 57 s E 8 146.50 UTRECHT, Pays-bas
27 2029 FEBVRE JEAN CHRISTOPHE 03 h 05 mn 20 s E 9 146.00 RICHEBOURG, FRANCE
28 2485 GOBERT PHILIPPE 03 h 05 mn 21 s E 10 145.50 , FRANCE
29 2073 PERI LAURENT 03 h 05 mn 21 s D 12 144.50 Epervans, France
30 2070 TORRES PHILIPPE 03 h 05 mn 22 s F 4 148.50 AUFFERVILLE, FRANCE
31 2407 AUBRIOT MICHEL 03 h 05 mn 23 s F 5 148.00 COURCELLES CHAUSSY, France
32 2405 FONTAINE DAVID 03 h 05 mn 23 s C 4 148.50 , FRANCE
33 2080 BRUYERE JACQUES 03 h 05 mn 23 s F 6 147.50 THIZY LES BOURGS, FRANCE
34 2512 RAMON DAVID 03 h 05 mn 23 s D 13 144.00 , FRANCE
35 2013 MAROUBY WILLIAM 03 h 05 mn 24 s E 11 145.00 PRISS, FRANCE
36 2474 PERRARD CHRISTOPHE 03 h 05 mn 24 s E 12 144.50 , FRANCE
37 2505 CARVALHO ALEXIS 03 h 05 mn 26 s C 5 148.00 , FRANCE
38 2051 GAULANDEAU JULIEN 03 h 08 mn 35 s D 14 143.50 Clermont-Ferrand, France
39 342 NOWAK MARIUS 03 h 09 mn 18 s D 15 143.00 ARCHAMPS, FRANCE
40 2486 LIERLEY CHRISTOPHE 03 h 13 mn 17 s D 16 142.50 , FRANCE
41 2511 COLLARDEY MICKAEL 03 h 13 mn 18 s D 17 142.00 , FRANCE
42 2403 NOEL JEAN-CHRISTOPHE 03 h 13 mn 18 s F 7 147.00 SENEFFE, Belgique
43 2490 CHAPPUIS JEAN PIERRE 03 h 13 mn 19 s G1 2 149.50 ST GENIS LAVAL, FRANCE
44 2476 VINIT ANDRE 03 h 13 mn 19 s F 8 146.50 MEYLAN, FRANCE
45 2471 JOLY FABIEN 03 h 13 mn 20 s D 18 141.50 , FRANCE
46 2396 PANGAUD REMI 03 h 13 mn 21 s E 13 144.00 ZEF, FRANCE
47 2446 VESSIGAUD PIERRE 03 h 13 mn 22 s E 14 143.50 CHARNAY LES MACON, FRANCE
48 2478 DUBY PATRICK 03 h 13 mn 24 s F 9 146.00 , FRANCE
49 2493 ROCHET FABRICE 03 h 13 mn 24 s E 15 143.00 LYON, FRANCE
50 2466 PEGON GERALD 03 h 14 mn 43 s E 16 142.50 CHARNAY LES MACON, FRANCE
51 2443 BORLET ALAIN 03 h 14 mn 44 s G1 3 149.00 HAUTECOUR, FRANCE
52 2064 LESPINASSE JEAN MICHEL 03 h 15 mn 04 s F 10 145.50 DENICE, FRANCE
53 2484 DUMONT PATRICK 03 h 15 mn 05 s D 19 141.00 , FRANCE
54 2079 DUMONT OLIVIER 03 h 15 mn 15 s D 20 140.50 LIMAS, FRANCE
55 2082 REGNIER VIVIEN 03 h 15 mn 16 s C 6 147.50 Macon, France
56 2097 DULAURENT JEAN 03 h 15 mn 18 s D 21 140.00 MACON, FRANCE
57 2027 LACROIX CLEMENT 03 h 15 mn 29 s C 7 147.00 BOIS D AMONT, FRANCE
58 2003 GUYON REMY 03 h 16 mn 26 s D 22 139.50 marennes, France
59 2487 ANSELME DOMINIQUE 03 h 17 mn 42 s E 17 142.00 MEYZIEU, FRANCE
60 2459 CAUTY FRANJCK 03 h 17 mn 43 s D 23 139.00 , FRANCE
61 2053 RIGAUD DIDIER 03 h 17 mn 45 s F 11 145.00 LABERGEMENT SAINTE MARIE, FRANCE
62 2470 CHARLOT DENIS 03 h 18 mn 15 s E 18 141.50 , FRANCE
63 2018 ESCLAPEZ CHRISTOPHE 03 h 21 mn 15 s E 19 141.00 LYON, FRANCE
64 2447 NUGUES PASCAL 03 h 22 mn 41 s E 20 140.50 LA CHAPELLE DU MONT DE FRANCE, FRANCE
65 2086 BAILLEUL MATTHIEU 03 h 24 mn 10 s D 24 138.50 SAINT LAURENT BLANGY, FRANCE
66 2475 AZAIS OLIVIER 03 h 24 mn 57 s F 12 144.50 MACON, FRANCE
67 2477 CHAMBARD BERTRAND 03 h 25 mn 00 s D 25 138.00 , FRANCE
68 2480 PATIENT DOMINIQUE 03 h 25 mn 05 s E 21 140.00 MISERIEUX, FRANCE
69 2400 DUROUX JACKY 03 h 26 mn 23 s G1 4 148.50 GRIEGES, FRANCE
70 2441 DE JONGE MICHEL 03 h 26 mn 25 s E 22 139.50 , Pays-bas
71 2084 GIRAUD ERIC 03 h 26 mn 27 s F 13 144.00 MONTANAY, FRANCE
72 2046 BITOUZE MEDERIC 03 h 26 mn 28 s D 26 137.50 ST ANDRE D HUIRIAT, FRANCE
73 2479 TEIXEIRA DANIEL 03 h 26 mn 28 s D 27 137.00 , FRANCE
74 2094 CHAMPAVIER LAURENCE 03 h 26 mn 29 s AB 1 150.00 LYON, FRANCE
75 2096 CARVALHO AUGUSTE 03 h 26 mn 29 s E 23 139.00 CHARNOZ SUR AIN, FRANCE
76 2481 DUPAQUIER ROLAND 03 h 26 mn 31 s G2 1 150.00 SAVIGNY LE SEC, FRANCE
77 2467 LE JEUNE SYLVAIN 03 h 26 mn 32 s E 24 138.50 IGE, FRANCE
78 2473 TALMARD GERALD 03 h 26 mn 57 s E 25 138.00 UCHIZY, France
79 2454 SEIGNEURET DAVID 03 h 29 mn 33 s E 26 137.50 PRISSE, France
80 2453 CORSETTI CAMILLO 03 h 29 mn 34 s F 14 143.50 NIVOLAS VERMELLE, FRANCE
81 2037 JOUANNE DIDIER 03 h 29 mn 34 s G2 2 149.50 SAINT OUEN SUR ITON, FRANCE
82 2463 BARBIER PHILIPPE 03 h 29 mn 35 s E 27 137.00 SANTILLY, FRANCE
83 2412 NABOULET CLAUDE 03 h 29 mn 35 s E 28 136.50 LE TEICH, FRANCE
84 2450 BOILEVIN FREDERIC 03 h 29 mn 35 s E 29 136.00 LEYNES, FRANCE
85 2041 MAURICE MICHEL 03 h 29 mn 35 s G1 5 148.00 POLLIAT, FRANCE
86 2031 GIDEL J.PIERRE 03 h 30 mn 28 s F 15 143.00 ST ETIENNE DES OULLIŠRES, FRANCE
87 2076 WALTEFAUGLE DOMINIQUE 03 h 30 mn 30 s E 30 135.50 ANNEMASSE, FRANCE
88 2075 OUDOT DOMINIQUE 03 h 33 mn 03 s F 16 142.50 BAUDRI‚RES, FRANCE
89 2065 LEY JEAN PHILIPPE 03 h 33 mn 03 s E 31 135.00 SAINT PRIEST, FRANCE
90 2472 DECERTAINES GAETAN 03 h 33 mn 03 s D 28 136.50 SANCE, France
91 2442 PARDON VICTORIEN 03 h 33 mn 03 s D 29 136.00 CLUNY, FRANCE
92 2025 LANDELLE CLAUDE 03 h 34 mn 11 s E 32 134.50 BAGE-LA-VILLE, FRANCE
93 2514 BARBOTTE ANSELME 03 h 34 mn 44 s C 8 146.50 ST JEOIRE PRIEURE, FRANCE
94 2083 BRIAND FABIEN 03 h 37 mn 05 s D 30 135.50 THONON LES BAINS, FRANCE
95 2440 SCHEYDECKER CLAUDE 03 h 37 mn 05 s G2 3 149.00 PARIS, FRANCE
96 2045 BODIN JEAN MARC 03 h 37 mn 06 s E 33 134.00 LA BALME DE SILLINGY, FRANCE
97 2507 BOURGOIN BRICE 03 h 37 mn 07 s C 9 146.00 , FRANCE
98 2501 THARY MATTHIEU 03 h 37 mn 08 s C 10 145.50 CHAMPAGNEY, France
99 2019 LEVASSEUR JEAN PIERRE 03 h 37 mn 09 s F 17 142.00 CUSSAC SUR LOIRE, FRANCE
100 2509 CLAIROTTE YANNICK 03 h 38 mn 32 s D 31 135.00 Petit noir, France
101 2068 CHARBONNIER PASCAL 03 h 39 mn 21 s E 34 133.50 OUROUX SUR SAONE, FRANCE
102 2495 BERTHIER STEPHANE 03 h 39 mn 25 s D 32 134.50 LYON, FRANCE
103 2506 LEROY LAURENT 03 h 39 mn 26 s E 35 133.00 SAINT GERMAIN DU PLAIN, FRANCE
104 2054 FLOCARD ROGER 03 h 39 mn 27 s F 18 141.50 SACQUENAY, FRANCE
105 2437 THOMASSIN MARC 03 h 41 mn 24 s F 19 141.00 CRECHES SUR SAONE, FRANCE
106 2066 MEYER EMILIE 03 h 41 mn 25 s A 1 150.00 CEYZERIAT, FRANCE
107 2488 CATRY BENOIT 03 h 41 mn 25 s D 33 134.00 VIRY, France
108 2024 MUGNIER ROLAND 03 h 41 mn 27 s F 20 140.50 SILLINGNY, FRANCE
110 2456 BILLOT JEROME 03 h 43 mn 39 s D 34 133.50 AVIGNON, France
111 2455 NICOLAUD JULIEN 03 h 43 mn 39 s D 35 133.00 GRENOBLE, FRANCE
112 2469 PAITRY MARYAN 03 h 44 mn 14 s E 36 132.50 , FRANCE
113 2449 PUZENAT SYLVAIN 03 h 44 mn 30 s D 36 132.50 , FRANCE
114 2071 ARGUEL BERNARD 03 h 45 mn 58 s G2 4 148.50 SAINT CIRGUES EN MONTAGNE, FRANCE
115 2036 SANNIER JEAN LOUIS 03 h 46 mn 53 s G1 6 147.50 AUPPEGARD, FRANCE
116 2060 LEBRUN SEBASTIEN 03 h 46 mn 54 s E 37 132.00 LIERGUES, FRANCE
117 2408 ZEMMEL REYNALD 03 h 48 mn 40 s E 38 131.50 GARGENVILLE, FRANCE
118 2100 THIVENT ALEXIS 03 h 48 mn 49 s C 11 145.00 MENETREUIL, FRANCE
119 2497 AUBERT GIRARD 03 h 48 mn 52 s G2 5 148.00 RILLIEUX LA PAPE, FRANCE
120 2047 DREVET GERARD 03 h 48 mn 56 s F 21 140.00 GRENOBLE, FRANCE
121 2077 BRUSTY PIERRE 03 h 49 mn 03 s G1 7 147.00 CHAZEY SUR AIN, FRANCE
122 2043 STALDER SYLVIE 03 h 49 mn 03 s B 1 150.00 MORTEAU, France
123 2402 REY PIERRE 03 h 49 mn 04 s G2 6 147.50 CASTELCULIER, FRANCE
124 2009 FERRUCCI JEAN PIERRE 03 h 49 mn 04 s G1 8 146.50 DIGES, FRANCE
125 2032 GUITTARD FRANCK 03 h 49 mn 05 s E 39 131.00 CLERMONT FERRAND, FRANCE
126 2034 DELACHAUX BENOIT 03 h 49 mn 06 s G1 9 146.00 CHAUMONT, FRANCE
127 2028 BURE CLAUDE 03 h 49 mn 07 s G1 10 145.50 NEUILLY SUR SUIZE, FRANCE
128 2494 DECHAVANNE YVES 03 h 49 mn 07 s G1 11 145.00 POUILLY SOUS CHARLIEU, FRANCE
129 2087 BERNARD JOHANN 03 h 49 mn 09 s D 37 132.00 SAINT BOIL, FRANCE
130 2444 MERY HYZARD LAURENCE 03 h 53 mn 38 s AB 2 149.50 POISY, FRANCE
131 2445 BEBAR ALAIN 03 h 53 mn 39 s F 22 139.50 ANNECY LE VIEUX, FRANCE
132 2483 THOMAS LUDWIG 03 h 54 mn 22 s D 38 131.50 , FRANCE
133 2052 BEYHERLET SEBASTIEN 03 h 55 mn 19 s E 40 130.50 SAINT JEAN D ARDIŠRES, FRANCE
134 2398 BASCOP PASCAL 03 h 56 mn 34 s E 41 130.00 ROANNE, France
135 2074 BASSARD DAVID 03 h 56 mn 34 s E 42 129.50 POUILLY EN AUXOIS, France
136 2033 DUMONT GERVAIS 03 h 56 mn 57 s G1 12 144.50 THUREY, FRANCE
137 2496 LE LOUVENCOURT GHISLAIN 03 h 59 mn 42 s E 43 129.00 , FRANCE
138 2089 MEALLET JEAN-LUC 03 h 59 mn 42 s G1 13 144.00 CHABRIS, FRANCE
139 2011 FOUQUET CORINNE 03 h 59 mn 53 s B 2 149.50 SEYSSINS, FRANCE
140 2035 PICARD ODETTE 04 h 00 mn 59 s B 3 149.00 sennecey le grand, France
141 2095 HUPEL BEATRICE 04 h 01 mn 19 s AB 3 149.00 VANDOEUVRE LES NANCY, FRANCE
142 2503 COLLARD MARIE FRANCOISE 04 h 01 mn 20 s AB 4 148.50 LE BESSAT, FRANCE
143 2465 DARGET LACOSTE VALERIE 04 h 01 mn 21 s AB 5 148.00 SAINT JUST SAINT RAMBERT, FRANCE
144 2044 BISHOP CHRISTOPHER 04 h 01 mn 22 s F 23 139.00 LYON, FRANCE
145 2401 JENOT EMILE 04 h 01 mn 23 s G2 7 147.00 LE CANET, FRANCE
146 2409 MONNARD DANIEL 04 h 01 mn 24 s G1 14 143.50 CHENE BOURG, SUISSE
147 2050 SIMONEAU ALAIN 04 h 01 mn 36 s G1 15 143.00 VARENGEVILLE SUR MER, FRANCE
148 2010 BECAM SYLVIANE 04 h 04 mn 28 s B 4 148.50 CHOLET, France
149 2006 FAVRE MICHEL 04 h 04 mn 29 s F 24 138.50 Cheseaux-sur-Lausanne VD, Suisse
150 2007 FAVRE MARYVONNE 04 h 04 mn 30 s B 5 148.00 Cheseaux-sur-Lausanne VD, Suisse
151 2042 THUREAU DANIEL 04 h 04 mn 32 s G1 16 142.50 CHOLET, France
152 2057 TOUNY CHRISTIAN 04 h 04 mn 33 s G2 8 146.50 LE CENDRE, FRANCE
153 2055 BORDRON MARTINE 04 h 06 mn 03 s B 6 147.50 CHOLET, FRANCE
154 2085 GUICHARD PAUL 04 h 06 mn 50 s F 25 138.00 TREVES, FRANCE
155 2458 SAUVAGEOT ERIC 04 h 08 mn 39 s E 44 128.50 DENEZIERES, France
156 2510 PERCEAU JEROME 04 h 09 mn 07 s E 45 128.00 , FRANCE
157 2081 SUBRIN PHILIPPE 04 h 10 mn 20 s E 46 127.50 PONTCHARRA SUR TURDINE, FRANCE
158 2464 FAURE MARTINE 04 h 12 mn 40 s B 7 147.00 KINGERSHEIM, France
159 2016 MINOT PHILIPPE 04 h 12 mn 43 s F 26 137.50 RIVOLET, FRANCE
160 2026 BOUCHACOURT DANIEL 04 h 12 mn 45 s E 47 127.00 ST JULIEN, FRANCE
161 2461 BARTHOLOME BERNARD 04 h 14 mn 23 s G2 9 146.00 ANDREZIEUX BOUTHEON, FRANCE
162 2061 SEURRE JEAN CLAUDE 04 h 18 mn 52 s F 27 137.00 ANZY LE DUC, FRANCE
163 2040 GRABER OLIVIER 04 h 21 mn 07 s E 48 126.50 CUDREFIN, SUISSE
164 2038 ROYER CLAUDE 04 h 21 mn 10 s F 28 136.50 MATOUR, FRANCE
165 2492 BOUDRAS ALAIN 04 h 21 mn 11 s G2 10 145.50 CALUIRE ET CUIRE, FRANCE
166 2413 ARKWRIGHT ELIANNE 04 h 30 mn 53 s AB 6 147.50 PULLY, SUISSE
167 2002 LIEPHOUT PHILIPPE 04 h 30 mn 53 s F 29 136.00 JONQUIERES, FRANCE
168 2059 MAURY CHRISTIAN 04 h 37 mn 17 s G1 17 142.00 EYMOUTIERS, FRANCE
169 2078 BOURIAUX DELPHINE 04 h 40 mn 44 s AB 7 147.00 ROYER, FRANCE
170 2438 CHAVET BELLOT PATRICK 04 h 40 mn 48 s F 30 135.50 ROYER, FRANCE
171 2513 DEGUEURCE PASCAL 04 h 43 mn 13 s F 31 135.00 , FRANCE
172 2069 GUERIN GISELE 04 h 43 mn 30 s B 8 146.50 VILLENEUVE, FRANCE
173 2030 PLIZGA MAGDALENA 04 h 47 mn 34 s AB 8 146.50 VIRY, FRANCE
174 2063 BETHOUX MARC 04 h 48 mn 23 s F 32 134.50 LYON, FRANCE
175 2012 FOUQUET JEAN-CLAUDE 04 h 54 mn 09 s F 33 134.00 SEYSSINS, FRANCE
176 2023 CASHMAN ISABEL 04 h 57 mn 01 s A 2 149.50 LONDON, UK
177 2004 WIJDENES MARIO 05 h 05 mn 02 s E 49 126.00 ALMERE, Pays-bas
178 2410 FARGUES CLAUDINE 05 h 07 mn 40 s B 9 146.00 MURAT SUR VEBRE, FRANCE
179 2411 VERDIESEN WOLTHUIS ANJA 05 h 07 mn 53 s B 10 145.50 GOUDA, Pays-bas
180 2039 FASSION MARIE CLAUDE 05 h 13 mn 08 s AB 9 146.00 CHARLY, FRANCE
181 2001 VERHEIRSTRAETEN TANJA 05 h 18 mn 41 s AB 10 145.50 MIDDELKERKE, BELGIQUE
182 2436 VAN DE CAMP FRIEDA 05 h 18 mn 41 s B 11 145.00 Humbeek, Belgique
183 2498 EYMARD FREDERIQUE 07 h 35 mn 24 s B 12 144.50 PARIS, FRANCE

La Picarde Baie de Somme

Après une saison 2020 très particulière et face à cette pandémie qui s'étire en longueur, nous avons dû nous adapter.

Ainsi, c'est avec beaucoup de regrets que nous vous annonçons que La Picarde Baie de Somme ne sera pas organisée en 2021.

Nous travaillons afin que vous puissiez relever le défi de manière alternative.

Nous vous tiendrons informés.
TOP